• IIoT Architecture Innovation Day
  • IIoT 기술 매거진 - 아이씨엔
  • 자율주행자동차 세미나
Home » 이슈포커스 » 산업용IoT » 어드밴텍, 산업용 네트워크 신제품 잇달아 출시

어드밴텍, 산업용 네트워크 신제품 잇달아 출시

산업용 네트워크 및 솔루션 전문업체인 어드밴텍테크놀로지스(대표 최영준)이 대만 어드밴텍의 산업용 네트워크 관련 신제품을 잇달아 국내 시장에 출시하면서, 적극적인 마케팅활동에 들어가 업계의 주목을 받고 있다. 이는 산업용 네트워크 및 산업용 이더넷 관련 국내 시장이 그만큼 중요해지고 있음을 의미하는 것이기도 하다.

이달들어 어드밴텍은 산업용 네트워크 및 산업용 이더넷 관련 신제품을 잇달아 출시했다. 먼저 데이터 집약적인 애플리케이션 뿐만 아니라, 보이스, 비디오, 대용량 멀티미디어 전송도 빠르게 처리할 수 있는 산업용 매니지먼트 기가비트 이더넷 스위치인 EKI-7758F를 출시했다.

이어서 넓은 대역폭과 EMI기능, 산업용 네트워크를 위한 장거리 전송기능 등을 제공해 Fiber optic 애플리케이션에 적합한 ‘Gigabit Ethernet to Fiber Optic’ 컨버터 EKI-2741시리즈를 소개했다. 또한 어드밴텍이 출시한 산업용 통신의 EKI-2541M/S 컨버터도 넓은 대역폭과 EMI 기능, 산업용 네트워크를 위한 장거리 전송기능 등을 제공한다.

8포트의 산업용 기가비트 이더넷 스위치 EKI-7758F

어드밴텍의 eAutomation그룹은 8포트(4개의 100/1000M SFP (mini-GBIC)와 4개의 10/100/1000Base-T 포트)의 산업용 매니지먼트 기가비트 이더넷 스위치 EKI-7758F를 새롭게 선보였다. EKI-7758F는 데이터집약적인 어플리케이션뿐만 아니라, ‘Jumbo Frames’ 기능이 있어 보이스, 비디오, 심지어는 대용량의 멀티미디어의 전송도 빠른 속도로 처리할 수 있다.

또한 EKI-7758F는 ‘Dual X-Ring’ 기술을 지원, 기존의 X-Ring의 허브역할도 담당한다. 이로 인해 사용자는 단 하나의 스위치만으로도 redundant ring과 링크가 가능하다. EKI-7758F는 Auto MDI/MDIX기능과 Store-and-Forward mechanisms를 가지고 있어 네트워크의 효율을 극대화 시켜준다. EKI-7758F에는 9Kbytes MTU가 있어Jumbo Frames을 지원해, 시스템의 로딩을 줄이고, 처리능력을 향상시켜준다.

EKI-7758F는 IP security, VLAN, QoS, 프트 미러링, MAC Security, IGMP Snooping, Port Trunking, CoS/TOS, E-mail warning, SNMP Trap, SMTP 등과 같은 뛰어난 매니지먼트 기능을 제공한다. EKI-7758F는16Gbps 의 백플레인을 제공해 별도의 스위치장치 없이도 8개의 디바이스와 연결이 가능하며, 4개의 100/1000M SFP (mini-GBIC)를 제공해 각각 다른 어플리케이션/거리에 대한 요구에 대응이 가능하다.

EKI-7758F는 기존의 EKI시리즈 제품들과 마찬가지로IP30메탈 케이스로 디자인되었으며, 컴팩트한 디자인으로 다양한 설치방법(DIN-rail방식과 패널 마운트)으로 사용이 가능해 공간제약적인 현장에서도 사용하기 편리하다. 또한, EKI-7758F는 -10 ~ 60° C에 이르는 온도범위에서 작동이 가능하며, 파워 라인에는 3000 VDC surge protection이 있으며, 이더넷 포트에는 plus 4000 VDC ESD protection기능이 있다.

Gigabit Ethernet to Fiber Optic 컨버터 EKI-2741시리즈

어드밴텍의 eAutomation그룹은Gigabit Ethernet to Fiber Optic media 컨버터 EKI-2741시리즈를 출시했다. EKI-2741시리즈는 넓은 대역폭과 EMI 기능, 산업용 네트워크를 위한 장거리 전송 기능 등을 제공해, “fiber optic”의 어플리케이션에 적합한 제품이다.

또한 EKI-2741시리즈는 LFP (Link Fault Pass-through)기능을 갖추고 있으며, 보통 한쪽 링크가 fail상태가 되면, 다른 한쪽에서는 계속해서 패킷을 전송한다.

EKI-2741은 MDI/MDIX auto detection이 가능해, 더 이상 복잡한 배선이 필요 없어졌다. 또한, 보통 -10 ~ 60도의 온도와 +12 ~ 48 VDC에 이르는 전압 폭에서 안정적으로 작동이 가능하다. 파워라인에는 3,000 VDC surge (EFT) protection과 이더넷 포트에는 4,000 VDC ESD기능을 제공한다. 이로 인해 EKI-2741시리즈는 거친 산업환경에서도 견고하게 작동이 가능하다.

EKI-2741시리즈는 EKI-2741SX, EKI-2741LX, EKI-2741F로 구성되어있다. EKI-2741SX, EKI-2741LX는 1000Base-SX와 1000Base-LX SC 타입의 fiber optic커넥터로 이루어져있으며, EKI-2741F에는 SFP포트가 지원된다.

산업용 통신의 새로운 컨버터 EKI-2541M/S

어드밴텍은 EKI-2541M과 EKI-2541S Ethernet to Fiber Optic media 컨버터를 출시했으며, 현재 어드밴텍 eAutomation ICOM(산업용통신)제품군중 큰 관심 속에서 판매중이라고 밝혔다.

EKI-2541M/S는 넓은 대역폭과 EMI 기능, 산업용 네트워크를 위한 장거리 전송 기능 등을 제공한다. 또한, 금속외장의 컴팩트한 디자인을 자랑하는 EKI는, 현재 산업용 통신시장에서 가장 견고하고 신뢰성 높은 제품이다.

또한 EKI-2541M/S는 LFP (Link Fault Pass-through)기능을 갖추고 있으며, 보통 한쪽 링크가 fail상태가 되면, 다른 한쪽에서는 계속해서 패킷을 전송한다.

hilscher

EKI-2541M/S는 MDI/MDIX auto detection이 가능해, 더 이상 복잡한 배선이 필요 없어졌다. 또한, EKI-2541M/S는 보통 -10 ~ 60도의 온도와 +12 ~ 48 VDC에 이르는 전압 폭에서 안정적으로 작동이 가능하다. 파워라인에는 3,000 VDC surge (EFT) protection과 이더넷 포트에는 4,000 VDC ESD기능을 제공한다. 이로 인해 EKI-2741시리즈는 거친 산업환경에서도 견고하게 작동이 가능하다.

EKI-2541은 EKI-2541M(Ethernet to Multi-mode SC type fiber optic 컨버터)와 EKI-2541S(Ethernet to Single-mode SC type fiber optic 컨버터)로 두 종류가 있다.
어드밴텍의 이상훈 PSM 부장은 EKI-2541M/S에 대해 “이 제품은 출시한지 불과 몇 주 만에 엄청난 수요량으로 인기몰이 중이다. 독특한 금속외장의 디자인으로 가격경쟁력을 갖춘 제품이다”라고 말했다.

아이씨엔 매거진 2007년 10월호

이달의 추천기사 - DHL


추천 뉴스

국회융합혁신 경제포럼 김정태의원(왼쪽)과 슈나이더 일렉트릭 코리아 김경록대표(오른쪽)가 수상 후 사진촬영을 하고 있다

슈나이더 일렉트릭 김경록 대표, 2017 4차 산업혁명 경영대상 수상

김경록 대표, 에코스트럭처 성공적 도입을 통한 4차 산업혁명의 새로운 비전 제시 인정 받아 슈나이더 일렉트릭 ...

사물인터넷 이미지 internet of things

세계 사물인터넷(IoT) 시장, 2021년 1조 4천억 달러 전망

IDC의 최근 연구보고서(Worldwide Semiannual Internet of Things Spending Guide)에 따르면, 올해 전세계 사물인터넷(IoT) 지출 규모가 ...

답글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다.

hilscher